четверг, 26 июля 2012 г.

Дни творения - раскраска







Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

суббота, 21 июля 2012 г.

Ноев ковчег - оригами

Из бумаги в технике оригами можно сделать Ноев ковчег. В Интернете много разных фигурок с животными, которые вы можете сделать вместе с детьми и посадить в ковчег. Мы предлагаем сделать фигурку Ноя и сам ковчег по этим схемам. Приятного творчества!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Овечка из рулончика от туалетной бумаги

Очень простая поделка с использованием бросового материал.
Как сделать:
1. Рулончик от туалетной бумаги покрасить белой гуашью или обклеить белой бумагой.
2. Вырезать детали овечки из белого картона.
3. Приклеить детали овечки спереди и сзади рулончика.
4. При желании можно приклеить вату, чтобы овечка получилась пушистой. 


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

среда, 11 июля 2012 г.

Сотворение в играх и поделках

При изучении книги Бытие вместе с детьми, полистайте страницы журнала "Библия в поделках". Может вы найдете интересные идеи для игр и творчества. Ссылку на журнал смотрите на странице "Библиотека".




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

понедельник, 9 июля 2012 г.

Мастерская поделок из бумаги


В книге "Мастерская поделок из бумаги" вы сможете найти интересные идеи для поделок, которые подойдут для занятий ручным трудом дома или в воскресной школе. Здесь представлены разные схемы, а не цветные фотографии, но идеи могут быть полезными. Ссылку на эту книгу вы можете найти на странице "Библиотека".
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

пятница, 6 июля 2012 г.

Бытие 3 глава. Картинки для пересказа.

Эти картинки вы можете скачать бесплатно здесь. А использовать их можно, как для объяснения новой темы, так и для пересказа библейской истории.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

четверг, 5 июля 2012 г.

Дни сотворения - наглядное пособие

Достаточно посмотреть на эти картинки, чтобы загореться желанием сделать такое же наглядное пособие вместе с детьми, чтобы лучше запомнить каждый день творения. Нужно вырезать из картона большие цифры и украсить их  соответственно. Можно оформлять по одной цифре, после изучения каждого дня творения, а можно закрепить таким образом материал в конце всей темы. Красочные дни творения могут украсить информационную доску или стать наглядным материалом для повторения. Можно использовать разные техники рисования, аппликации или делать коллаж из разных материалов.


Вот еще одна идея для постера "Сотворение мира".

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Мобиль "Солнце, звезды и луна"

Мы часто покупаем печенье, орехи и т.п. в одноразовых подносах, которые могут быть разных цветов. Я выбрасываю подносы, в которых лежало мясо, но из других подносов можно вырезать фигурки для штампиков или для поделок.

Из желтых и белых подносов можно сделать облако, звезду, солнце и луну, после изучения библейского повествования о небесных светилах. Можно использовать клей с блестками и обвести контуры фигурок, можно нарисовать "лица" и приклеить двигающиеся глазки.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

История Адама и Евы

Вот страницы из книги "Сказки и чудеса Ветхого Завета" с историей, которая называется "Первое горе". Речь пойдет о том, как впервые согрешили Адам и Ева в Эдемском саду.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

История о грехопадении

Что можно сделать с этими рисунками? Если не рассматривать все детали, то можно разрезать странички на карточки и выкладывать вместе с детьми правильную последовательность: Бог сотворил мужчину - Бог сотворил женщину -Змей искусил Адама и Еву - Они съели плод познания добра и зла - Люди попытались спрятаться от Бога - Бог изгнал Адама и Еву из рая.  С одной стороны рисунки очень милые, с другой стороны они не совсем соответствуют библейскому повествованию. Может лучше использовать эти рисунки, чтобы ребенок нашел ошибки художника? До грехопадения Адам и Ева были полностью нагими. Змей искушал только Еву, а потом она предложила плод Адаму.  Да и Бога обычно не изображают в виде дедушки, Его вообще нельзя изображать. И когда впервые пошел дождь я тоже не знаю.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

С чего начался мир?

Мне очень нравится книжка "Сказки и чудеса Ветхого завета" с забавными иллюстрациями и простым изложением библейских историй для детей. Самая первая история называется "С чего начался мир".


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Раскраски по библейским историям 2


Вот еще подборка раскрасок с библейскими сюжетами и христианскими символами, только картинки маленькие, поэтому их удобнее использовать для самодельных книжек-малышек или в качестве иллюстраций для рабочих листов. Поискать нужную картинку можно в веб-альбоме.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Библейские истории в раскрасках

Эта подборка раскрасок по библейским сюжетам с крупными рисунками подойдет для самых маленьких.


Нужную раскраску можно найти в моем веб-альбоме 


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

среда, 4 июля 2012 г.

Да будет свет!

Интересный материал о семи днях сотворения мира собирается публиковать автор блога "Воспитатель". Она живет в Израиле и использует книги, написанные на иврите. Мне нравятся иллюстрации в этих книгах, они похожи на детские работы в технике "обрывная аппликация". Иллюстрация из книги может еще вдохновить и на создание поделки. Мне очень понравилось определение хаоса и размышления о свете. Свет был сотворен первым! Чем можно заниматься в темноте, когда ничего не видно? Можно поразмышлять с детьми о важности света в нашей жизни.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Адам дает имена животным

Когда дети узнают из Библии, что Бог поручил Адаму придумать названия для животных, то можно поиграть в любую игру, связанную с животными. Самое простое - это сделать лото. Лото может состоять из картинок и названий животных, но можно подобрать загадки о животных и тогда играть будет намного интереснее. Такое лото можно сделать самим, а можно распечатать готовую игру.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

вторник, 3 июля 2012 г.

Мягкая книжка "Сотворение мира"

Иногда, чтобы занять детей в церкви, родители приносят игрушки, которые создают шум во время богослужения. Мудрые мамы шьют для детей развивающие книжки, которые детки могут листать, рассматривать, выполнять какие-то задания на страничках. Вот очень простой вариант книжки, которую можно сшить своими руками о сотворении мира.

Седьмой день не поместился в коллаж.

Источник
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

понедельник, 2 июля 2012 г.

Семь дней творения


Несмотря на то, что текст нечитабельный, вполне можно разобраться, как сделать книжку-раскладушку о семи днях сотворения мира. Для книжки можно использовать картинки из поста "Сотворение мира -наглядный материал" 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Игра - парочки "Сотворение мира"

Вот еще одна разработка от Валери, которую можно найти в ее блоге с бесплатными материалами для воскресной школы. Это карточки по теме сотворения мира, которые можно использовать для игры "Парочки" или "Меморина"
Раскладываете карточки картинкой вниз.Открываете по две картинки сразу. Если день сотворения совпадает с тем, что было сотворено в этот день, то карточки забираете себе. Если карточки не совпадают, кладете их на место. Выигрывает тот, у кого больше парных карточек. Если игроков несколько, то можно распечатать несколько копий карточек.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подвеска "Бог сотворил все"

В качестве напоминания о том, что Бог сотворил всё, можно сделать вместе с детьми вот такую подвеску. Это лишь образец, который можно распечатать, раскрасить и склеить. А можно придумать свои иллюстрации для граней, используя свои рисунки или наклейки.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

воскресенье, 1 июля 2012 г.

Сотворение мира - наглядный материал

Предлагаю вашему вниманию разработки мамы Валери (Valerie), которыми она делится бесплатно со своими читателями. Валери разрешила мне поменять английский текст на русский, но при этом сами файлы будут доступны для скачивания в ее блоге. Меня вполне устраивает такой вариант. Не нужно искать картинки для карточных игр или наглядных пособий, не нужно тратить время на работу в графических редакторах, нужно только пройти по ссылке и бесплатно скачать все, что вам понравилось. Надеюсь, что эта подборка разнообразит ваши уроки в воскресной школе. Можно использовать карточки без надписей и попросить ребенка расположить их в логической последовательности, после изучения темы о семи днях сотворения мира.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: